ВСЕУКРАЇНСЬКА ФЕДЕРАЦІЯ СПОРТИВНОГО (ДЕСЯТИКЕГЕЛЬНОГО) БОУЛІНГУ


Контакти






Новини


Архів новин


Brunswick



Akme


Група компаній A.B.C.


Senior Open Cup of Ukraine -2019


Боулінг в Україні


Сезон. Туристична компанія.



15 Березня 2018 European Youth Championships 2018, Ольборг, Дания

European Youth Championships 2018, Ольборг, Дания
European Youth Championships 2018, Ольборг, Дания
С 24 марта по 2 апреля в Lovvang Bowling Centre города Ольборг, Дания, пройдет юношеский чемпионат Европы. Это знаковый для боулинга Украины боулинг центр. Именно в нем шесть лет назад триумфом Дарьи Ковалевой, завершился 25 й Молодежный Чемпионат Европы. Две золотые (All Event и Masters) и одна бронзовая (Singles) медали, завоеванные Дарьей, стали ориентиром для нашей молодежи. Да и рекорд в одной игре в Masters - 289, установленный на том чемпионате, до сих пор остается рекордом Европы. 
И вот через шесть лет в Ольборг едет команда, кстати в полном комплекте, способная штурмовать самые высокие вершины европейского молодежного движения.
Чемпион Европы в командах двойках и серебряный призер в номинации Masters прошлогоднего чемпионата, МСМК, Александр Нечипаев,Киев. Его партнер по золотой команде, МСМК, Николай Селин, Харьков. Уверенно играющие в чемпионате Украины боулеры, КМС, Данил Первухин, Харьков/Киев и Ярослав Покутний, Киев.
Наши девушки тоже сильны в этом году. Уже не первый чемпионат Европы для кандидата в мастера спорта Украины Марии Кучеренко,Киев, Александры Безродной Харьков и Дарьи Нечетовой, Киев. В первый раз в составе команды едет София Дручина, Одесса. Возглавляют нашу сборную вице- президент федерации Юрий Кучеренко и старший тренер молодежной сборной Украины Евгений Петровский.
Пожелаем нашей молодежи успехов!!!
 
За новости спасибо Александру Александровичу Чепову! 
Фото Oleksandr Chepov. 



Повернутися до списку новин.