ВСЕУКРАЇНСЬКА ФЕДЕРАЦІЯ СПОРТИВНОГО (ДЕСЯТИКЕГЕЛЬНОГО) БОУЛІНГУ


Контакти






Новини


Архів новин


Brunswick



Akme


Група компаній A.B.C.


Senior Open Cup of Ukraine -2019


Боулінг в Україні


Сезон. Туристична компанія.



14 Листопада 2016 Результаты ЧУ, 2 этап, Гулливер/Киев

Чемпионат Украины, 2 этап, БК "Гулливер", Киев

10 - 11 ноября, в боулинг-клубе "Гулливер", Киев, прошел второй этап Чемпионата Украины по спортивному боулингу. 
43 участника у мужчин и 17 участниц у женщин из Винницы, Харькова, Полтавы, Запорожья, Одессы, Черкасс, Ровно и Киева, вышли на дорожки, чтобы побороться за рейтинговые очки в индивидуальном зачете. 
На высоком уровне провел 12 игр квалификации Андрей Шовкун, Киев. На его счету идеальная игра и еще два раза он был близок к заветному числу в 300 очков. Его запас прочности перед финалом был + 200 от третьего места. Но, неожиданно для всех, и наверное для самого себя, Андрей остался на втором месте, пропустив вперед Владислава Яловегу, Полтава. Влад в финале был неудержим. Он выиграл все пять игр в формате Раунд Робин, набрал отличную сумму очков и заслуженно одержал победу на этапе. Третье место у Евгения Кармазина, Харьков.
У женщин и на этот раз победу праздновала Наталья Райзман, Харьков. Она уверено провела игры квалификации и в финале смогла отстоять свое первое место. На втором месте наша мужественная спортсменка Ольга Саражинская, Киев. Играя с травмой, Оля во втором круге квалификации смогла выйти на вторую позицию и в финале сохранила ее за собой.
Третье место неожиданно, но вполне уверенно и заслуженно завоевала юная Мария Кучеренко, Киев. Под присмотром брата, она вполне комфортно чувствовала себя на дорожках. Уже после первой квалификации Мария была на третьем месте. После следующих шести игр она еще добавила к своему среднему результату и зашла в финал с пятой позиции. Так получилось, что судьба третьего места решалась в последней игре финала и решалась она в очной встрече спортсменок, на него претендующих. Всего на 2 очка ниже был результат Марии от результата Ники Комаровой, Киев. Она не дрогнула перед титулованной одноклубницей и заслуженно завоевала бронзовую награду. Это ее первая награда в индивидуальных соревнованиях на взрослом первенстве. С чем мы ее и поздравляем. Наши поздравления и Владу Яловеге и всем призерам второго этапа. И поздравляем спортсменов, показавших лучший результат на втором этапе. Это Андрей Шовкун - 300, и Алла Дьяченко, Одесса -257.

Женщины: 

1 Райзман Наталья
2 Саражинская Ольга
3 Кучеренко Мария

Мужчины:

1 Яловега Владислав
2 Шовкун Андрей
3 Кармазин Евгений
 
Лучший результат, спонсор номинации туристическая компания"СЕЗОН" - 
-Шовкун Андрей - 300

-Дяченко Алла - 257

 

Хотим выразить благодарность спонсорам проведения Чемпионата Украины сезона 2016-2017 годов, а именно

- компании Brunswick, которая наградила реактивными шарами победителей этапа - Райзман Наталью (1 место среди женщин) и Яловегу Владислава (1 место среди мужчин),

- компании "ACME Color", которая наградила косметическими средствами победительницу и финалисток - Райзман Наталью, Саражинскую Ольгу и Кучеренко Марию,

- туристической компании "СЕЗОН" за награждение призами победителей в номинации "Лучший результат" - Шовкуна Андрея и Дяченко Аллу.

 




Повернутися до списку новин.