ВСЕУКРАЇНСЬКА ФЕДЕРАЦІЯ СПОРТИВНОГО (ДЕСЯТИКЕГЕЛЬНОГО) БОУЛІНГУ


Контакти






Новини


Архів новин


Brunswick



Akme


Група компаній A.B.C.


Senior Open Cup of Ukraine -2019


Боулінг в Україні


Сезон. Туристична компанія.



18 Травня 2014 Кубок Херсонской области по спортивному боулингу.

Сегодня из моих уставших рук выскользнул Кубок Херсонской области. Эти организаторы все делают, чтобы дедушка (Сан Саныч Чепов) не занял первое место (шутка). Взяли за основу регламент Кубок Украины. Шесть игроков сразу вышли на стыки по рейтингу чемпионата Херсонской области. Пришлось играть квалификацию. Шесть игр закончил на первом месте. Все бросились переигрывать худшую партию. И я туда же. Не знаю зачем. Наверное результат в 158 очков показался не престижным. Переиграл на 235. Далее еще хуже. Первый стык до трех побед. Сами понимаете светило 5 игр. Но, управился за три. 3-0 над подрастающим поколением и дедушка на следующем шаге. Тут пришлось бороться с чемпионом г. Новая Каховка, Артемом Барчуком. Слава богу, что теперь до двух побед. Пришлось пободаться. Одолел я его со счетом 2-1. К финалу было сыграно уже 13 игр. Тяжело уже в шестидесятилетнем возрасте выдержать такой марафон. Вот и дрогнули мои ручки. Куча нервов в финале, четыре не закрытых фрейма. Ладно бы там сплиты. А то, не закрыты две шестерки, шесть-десять и один сплит. Позор. Правда сражался с двумя юношами. Виктору Мякинькову всего 55, а Владимиру Шевченко и того на много меньше.

Все мои страдания завершились вторым местом и Кубком в белом (так, по-моему в КВНе звать Кивинов.) А победу праздновал Виктор Мякиньков, Херсон (все таки Кубок Херсонской области. Наверное, им было бы очень обидно не завоевать Кубок. На третьем месте Владимир Шевченко, г. Николаев. Руки болят, ноги болят, но тонус поднялся, и сахар в крови упал. Играйте в боулинг. Ему все возрасты покорны.

Александр Чепов разместил публикацию в I love this game !!!!!

В этом году Кубок Херсонщины получился неожиданно непредсказуемым, хотя, это в общем то, свойственно всем Кубковым турнирам.  Все неожиданности начались с 4-5 партии квалификационного турнира. Хотя до этого, лидеры вели в общем зачете.

Игры Андрея Плотникова из Новой Каховки - 210 и 220 в переигровке, вывели его на 3-е место, а Косенко Сергея, Днепропетровск 210 и 218 на второе. Только Александр Чепов, не смотря на свой уважаемый возраст (гандикап 10 кеглей), "объяснил" молодым участникам, что в гандикапе он особо не нуждается, сыграв средний 200-и.

При этом интрига только разгоралась. В финальной части турнира, где, 6-ка сильнейших спортсменов Чемпионата Херсонской Области встретилась с 6-кой лучших участников квалификации, двум Александрам - Улитичу и Чепову удалось пройти в 1/2 финала. А Горбенко Федору было очень не просто обыграть Чабанюка Вадима, сыгравшего лучшую партию турнира всего с одним "спеа" (279).

В полуфинале напряжение только нарастало. В упорнейшей борьбе с разницей всего несколько кеглей Чепову, несмотря на усталость (уже было сыгранно 10 партий), удалось пройти лидера Чемпионата Херсонской области Барчука Артема. А в поединке между Улитичем Александром (в этот день показывающем спокойную и уверенную игру) и Мякиньковым Виктором все решил 10-й фрейм третьей партии. Кто закрыл - тот и

выиграл.

В финале "игры в боулинг не было" - Это была игра нервов, игра удачи, игра проведения. Все участники финала сделали по 4-5 невынужденных ошибок. И только в последних 9 и 10 фрейме определилось - чьи нервы сегодня были крепче.

1-е место - Мякиньков Виктор (Херсон),

2-е место - Чепов Александр,

3-е место - Шевченко Владимир, оба из Николаева.

 

Прекрасный турнир, прекрасный клуб (Лаки Страйк), прекрасная игра - БОУЛИНГ!

Спецкор Артем Барчук.




Повернутися до списку новин.