Senior Open Cup of Ukraine -2019

Боулінг в Україні

Сезон. Туристична компанія.

11 Листопада 2015 Чемпионата Херсонской области по спортивному боулингу.

8 ноября в боулинг – клубе «Lucky Strike», Херсон,  прошел третий этап Чемпионата Херсонской области по спортивному боулингу.

20 мужчин и 5 женщин из Николаева, Новой Каховки, Таврийска и Херсона, вышли на дорожки клуба, чтобы определить победителей и призеров третьего этапа.

МУЖЧИНЫ.

У мужчин четверка финалистов определялась в десяти играх квалификации. При этом рейтинговый список резался на отметке 16-го места после пяти игр, на отметке 8-го места после восьми игр и на отметке 4-го места после десяти игр квалификации.

Уверенно провели все десять игр квалификации Артем Барчук, Херсон и Федор Горбенко, Николаев.

Артем почти весь квалификационный раунд продержался на первом месте. Только один раз после четвертой игры, ненадолго, он пропустил вперед Федора Горбенко, но уже после следующей игры вновь занял первую строчку рейтинга и сохранил ее до конца квалификации. Вторым закончил квалификацию Федор Горбенко, сыграв лучшую игру турнира в 234 очка. Третьим в финал зашел Евгений Краснянский, Таврийск. Судьбу четвертого места решил результат последней, десятой игры. Херсонцы Виктор Мякиньков и Иван Кузьменко набрали одинаковое количество очков, но десятая игра у Ивана (216) оказалась лучше, чем у Виктора (177) и он стал участником финала.

В финале игрались стыковые игры. Артем Барчук не смог противостоять напору Ивана Кузьменко. Иван на подъеме провел игру, набрал 222 очка и стал первым претендентом на высшую ступеньку пьедестала. Во втором стыке Федор Горбенко был удачливее Евгения Краснянского. У обоих спортсменов игра не получилась, но Федор смог выжать победный результат.

В борьбе за третье место к Артему Барчуку вернулась уверенная игра, и он довольно легко обыграл Евгения Краснянского, заняв третье место.

В финальном стыке зрелищной игры не получилось.  И Федор Горбенко, и Иван Кузьменко больше занимались работой над ошибками. Опыт победил юношеский задор. Федор Горбенко занял первое место, а Иван Кузьменко второй на третьем этапе чемпионата.

ЖЕНЩИНЫ.

Не менее интригующе прошел квалификационный отбор у женщин. Если Виктория Решетова,  да и Ирина Солодухина, уверенно игравшие в квалификации, могли особо не волноваться за выход в финал, то судьба третьего места, также как и у мужчин, решилась в последней игре. Идущая к концу квалификации на третьем месте Алена Волохова, Николаев, в заключительном броске последней игры промахнулась. Из оставшихся на пиндеке четырех кегель, ей для выхода в финал нужно было сбить вполне доступных две кегли. Но, бросок у Алены не получился, и она пропустила в финал Ларису Силину, Херсон, опередившую ее в квалификации на одно очко.

В финале женщины играли степледдер. В первой игре финала хладнокровней оказалась Лариса Силина, победившая Ирину Солодухину. У Иры третье место на этапе. А в финальной игре опять удивила Виктория Решетова, поставившая не просто «жирную точку», а «жирный восклицательный знак», набрав в финальной игре 235 очков. Виктория Решетова занимает первое место с лучшим результатом дня, а Лариса Силина вторая.

СЕНЬОР ЛИГА 50+.

Сеньоров и сеньорит на 3-м этапе было 9 человек. С учетом возрастных гандикапов, по результатам восьми игр квалификации, Артем Барчук занял первое место, Евгений Краснянский второе, и Федор Горбенко третий.

После третьего этапа произошла смена лидеров в общем рейтинге чемпионата.

У мужчин на первую позицию вышел Виктор Мякиньков, Херсон. У женщин – Виктория Решетова, Херсон. В Сеньор Лиге лидирует Артем Барчук, Херсон.

Поздравляем победителей и призеров, и выражаем благодарность всем участникам соревнований.