ВСЕУКРАЇНСЬКА ФЕДЕРАЦІЯ СПОРТИВНОГО (ДЕСЯТИКЕГЕЛЬНОГО) БОУЛІНГУ


Контакти






Новини


Архів новин


Brunswick



Akme


Група компаній A.B.C.


Senior Open Cup of Ukraine -2019


Боулінг в Україні


Сезон. Туристична компанія.



15 Вересня 2015 5-й Чемпионат Херсонской области по спортивному боулингу.


12 сентября в боулинг – клубе “Lucky Strike”, Херсон, стартовал 5-й Чемпионат Херсонской области по спортивному боулингу. В этом сезоне чемпионат будет проходить под эгидой Всеукраинской Федерации Спортивного Боулинга Украины и при содействии Управления молодежи и спорта Херсонской Областной Государственной Администрации. Клубом проделана большая работа по подготовке оборудования и персонала к проведению чемпионата по новым условиям. Сертифицированы федерацией судьи первой категории и технические делегаты. Чемпионат пройдет в индивидуальном (отдельно для мужчин и женщин)  и командном (двойки) зачетах.

Победители и призеры индивидуального и командного зачетов, при выполнении установленных нормативов среднего результата, получат звание Кандидата в Мастера Спорта Украины,  первого и второго взрослых разрядов.

Не могли мы не учесть желание наших сеньоров 50+ соревноваться. Для них, опционно, сформирована Сеньор Лига.

На первый этап приехали спортсмены и любители боулинга из Одессы, Николаева, Таврийска, Новой Каховки и Херсона. 16 мужчин и 4 женщины боролись за награды и рейтинговые очки чемпионата.

В упорной борьбе победу на этапе у мужчин одержал победитель лиги любителей прошлого сезона, Иван Кузьменко, Херсон. Второе место у Виктора Мякинькова, Херсон и третье у Владимира Шевченко, Николаев.

Лучший результат в одной игре у Павла Солодухина, Херсон  – 247 очков

У женщин на высшую ступеньку пьедестала поднялась Лариса Силина, Херсон. Второе место у Ирины Солодухиной, Херсон и третье у Виктории Решетовой, Херсон.

Лучший результат в одной игре у Ирины Солодухиной, Херсон – 199 очков.

У сеньоров сильнейшим стал Артем Барчук, Херсон. Второе место у Виктора Мякинькова, Херсон и третье у Евгения Краснянского, Таврийск.




Повернутися до списку новин.