ВСЕУКРАЇНСЬКА ФЕДЕРАЦІЯ СПОРТИВНОГО (ДЕСЯТИКЕГЕЛЬНОГО) БОУЛІНГУ


Контакти






Новини


Архів новин


Brunswick



Akme


Група компаній A.B.C.


Senior Open Cup of Ukraine -2019


Боулінг в Україні


Сезон. Туристична компанія.



10 Червня 2015 WTBA подало заявку на включения боулинга в Олимпийские Игры

8 июня WTBA подало заявку в Организационный комитет (Токио 2020) на включение боулинга, как дополнительного вида спорта Олимпийских и Паралимпийских игр.

2014WorldBowlingLogo.jpg 2015JBCLogo.jpg 

Всемирный боулинг, один из 33 видов спорта, который может претендовать на включение в Олимпийские игры 2020 года, подчеркнул свою универсальность, способность взаимодействовать и объединять фанатов всех поколений на всех уровнях конкуренции.

Наряду с документом, Японский Боулинг Конгресс (JBC) и Национальная Федерация Боулинга Японии, собрали почти 1000000 подписей участников боулинг центров по всей стране, чтобы подтвердить  уровень национальной поддержки!

JBC будет продолжать собирать подписи до тех пор, пока в сентябре 2015 Конгресс примет окончательное решение по включению боулинга в Олимпиаду.

В своей заявке JBC подчеркнул те критерии, которые делают боулинг  наиболее подходящим видом спорта для Олимпийских игр 2020 – СПОРТ - ОБЬЕДИНЯЮЩИЙ ПОКОЛЕНИЯ!

Будучи новым видом спорта в олимпийской программе, боулинг сочетает высоко атлетические возможности с широкой доступностью и высоким уровнем участия.  Боулинг – это спорт, который привлекает людей из всех слоев общества и приносит огромную пользу здоровью.

2013WTBACongressKevinDornberger.jpg 

Президент WTBA  Кевин Дорнбергер заявил: "Мировой Боулинг рад получить возможность чтобы претендовать на включение в дополнительные программы Олимпийских игр 2020 года в Токио!"

"Боулинг – по-настоящему глобальная игра и обеспечит высокий уровень вовлеченности фанатов. Япония может похвастаться огромным боулинг сообществом, которое поддерживает наше стремление включить боулинг в Олимпийские Игры. Это время боулинга!"




Повернутися до списку новин.