Боулінг в Україні

Сезон. Туристична компанія.

08 Червня 2015 Чемпионат Херсонской области

Чемпионат Херсонской области

Завершился 4-й Чемпионат Херсонской области по спортивному боулингу. Только заключительный, десятый, этап чемпионата, расставил по местам призеров. В отсутствие, лидера чемпионата, спортсмена из Николаева Федора Горбенко, четыре боулера могли вмешаться в распределение мест на пьедестале. Самую выгодную позицию занимал Виктор Мякиньков, Херсон. Теоретически только Вадим Чабанюк, Николаев, смог бы обойти Виктора, при условии, что он выиграет 10-й этап, а Виктор займет 12 место. Но, чуда не произошло. Виктору удалось занять на этапе четвертое место, и он становится победителем чемпионата.
Не менее не прогнозированной, была судьба второго и третьего места. Вадим Чабанюк, Николаев, закончивший игры квалификации на втором месте, вдруг уступил в первой игре match play Евгению Краснянскому, Таврийск. Но, итоговое седьмое место на этапе, принесло ему количество рейтинговых балов, позволившее занять призовое, третье место в чемпионате. Способствовал этому и Артем Барчук, Херсон, остановивший в первом стыке Антона Чепова, Николаев.
Артем уверенно провел все стыковые игры, и в финале ему не было равных. Но, опять, но.
Всего один рейтинговый бал отделил его от третьего места на чемпионате.
Активно «мешали» претендентам на пьедестал игроки Любительской Лиги. Александр Кульман, Херсон, уверенно выиграл квалификацию, в полуфинале буквально вырвал победу у Виталия Иванца, Херсон (384 -381), но в финале уступил и Артему Барчуку и Ивану Плотникову, Каховка.