ВСЕУКРАЇНСЬКА ФЕДЕРАЦІЯ СПОРТИВНОГО (ДЕСЯТИКЕГЕЛЬНОГО) БОУЛІНГУ


Контакти






Новини


Архів новин


Brunswick



Akme


Група компаній A.B.C.


Senior Open Cup of Ukraine -2019


Боулінг в Україні


Сезон. Туристична компанія.



03 Травня 2014 Краткий обзор и выводы по МЧЕ-2014.

Краткий обзор и выводы по Молодежному Чемпионату Европы, который закончился 20 апреля в Дании!

1) Саша Якунина отыграла 18 партий за 4 игровых дня и в All-events со средним 198,2 заняла почетное 10 место (и 8-е место в Singles!!!) из 61 участниц Чемпионата!!! Зашла в Мастерс, выбила подряд в 3 стыках сильнейших игроков из Великобритании, Австрии и России и в итоге получила так желанную медаль для Украины - БРОНЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Упорные тренировки, подготовка в течение всего года дали результат, гордимся САШЕЙ и еще раз поздравляем!!! Жаль, что не было ей еще 3х девушек для команды, выиграть медали в команде это мечта многих. Россия везет ЗОЛОТО в четверках, это конечно достижение ВЕКА, как по мне, и мы поздравляем Сборную России с таким достижением!!! Нам пока только остается мечтать и надеяться, что у нас когда-нибудь найдется 4 девочки до 18 лет, которые получат медали в команде...

2) Кирилл Гайдук: наш самый юный дебютант сборной завершил All-events на 51 месте из 98 участников со средним 188,1 за 18 игр. Сполна выполнил свою задачу, умница, единственный, кто в первый день сыграл в плюс (1202 очка за 6 партий!!!) и держался в Мастерсе (24 сильнейших). Первый раз всегда сложно по многим причинам, но Кирилл выстоял и поддержал команду на все 100%. Спасибо Кирюша!!!

3) Валентин Кучеренко: к сожалению не смог найти игру по некоторым причинам, которые были выяснены (и это тоже очень важно на будущее), но увы - уже после выступления. В итоге у него 58 место в общем зачете (средний 185,2 за 18 игр).

4) Антон Еремин: у Антона было меньше всего времени на подготовку: учеба в Университете + до последних дней еще решалось его участие в Сборной. Один день (в команде) Антон выступил отлично набрав 1187 очей, было много страйков, были моменты четкого добивания спэи, но недостаток времени на подготовку сказался и в итоге - 52 место в общем зачете (средний 188 за 18 игр).

5) Виктор Степаненко: самый опытный наш боец и выступил лучше всех, в синглах занял высокое 14 место, отыграв шесть партий с высоким результатом - 1246 (лучший результат среди участников украинской команды за 6 игр), чуть не хватило ему до Мастерса - всего 5 игроков нужно было обойти до 24 места: Виктор занял 30 место со средним 195,3 за 18 игр. Спасибо Витя!!!

Вообще команда смотрелась отлично, технически наши игроки не уступали никому на этом Чемпионате, многие участники из других стран снимали наших боулеров на видео. Украина уже традиционно привлекает внимание и организаторов и участников: многие помнят еще и медали Михаила Калики, а  о Даше Ковалевой спрашивали постоянно. Медаль Саши Якуниной еще больше усилила мысль и веру в талант украинцев!!! Поэтому мы делаем выводы и упорно готовимся к 27 марта 2015 года для выступления на МЧЕ в Лейпциге.

А выводы таковы: для достижения результата нужна серьезнейшая подготовка в течение всего года + спец. программа по тренировкам и сборам за 3 месяца до чемпионата + спец. программа по командной и ментальной игре!!! Боулеры должны играть на автомате, чтобы никакая "mental game" им не мешала :), а автоматизм достигается постоянным и упорным трудом, другого пути нет. Федерация уже разработала план и материалы по подготовке нашей Сборной к Лейпцигу, собрана уникальная информация, которую Федерация представит родителям, детям и тренерам с целью организации подготовки спортсменов к следующему МЧЕ на высшем уровне. Все потенциальные участники следующего МЧЕ будут приглашены на эту встречу в ближайшем будущем. Будьте на связи. Информация о встрече будет вывешена на сайте ВФСБ.

Спасибо всем за участие и поддержку и удачи всем в будущем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все результаты по прошедшему МЧЕ в деталях можно посмотреть тут: http://www.eyc2014.eu/results-and-assignments/

Руководитель делегации Украины Юрий Кучеренко.




Повернутися до списку новин.