ВСЕУКРАЇНСЬКА ФЕДЕРАЦІЯ СПОРТИВНОГО (ДЕСЯТИКЕГЕЛЬНОГО) БОУЛІНГУ


Контакти






Новини


Архів новин


Brunswick



Akme


Група компаній A.B.C.


Senior Open Cup of Ukraine -2019


Боулінг в Україні


Сезон. Туристична компанія.



28 Грудня 2013 Участники Школьного чемпионата встретились с Дашей Ковалевой.

Участники Школьного чемпионата встретились с Дашей Ковалевой

26 декабря в боулинг-клубе «Бруклин» состоялся уникальный мастер-класс для участников Школьного чемпионата Киева по спортивному боулингу. По приглашению Всеукраинской федерации спортивного боулинга и боулинг-клуба «Бруклин» с участниками соревнований встретились Заслуженный мастер спорта Украины, международный стаффер «Brunswick», почетный стаффер «АВС-Brooklyn» Дарья Ковалева и Заслуженный тренер Украины Оксана Фаныгина.

Первый час мастер-класса был посвящен ответам на многочисленные вопросы, которые задавали и дети, и взрослые, находящиеся в клубе. Школьников интересовали все стороны игры в боулинг – от техники броска до ментальной подготовки к важным соревнованиям.

Ответы на вопросы прервало появление в клубе внушительной делегации Министерства молодежи и спорта Украины. Под бурные аплодисменты первый заместитель министра Сергей Викторович Глущенко  вручил спортсменке и тренеру правительственные награды: Даше - орден Княгини Ольги 3-й степени, Оксане - удостоверение и нагрудный знак Заслуженного работника физической культуры и спорта Украины.

Вторая часть мастер-класса была посвящена практической работе на дорожках. Даша рассказала о роли общефизической подготовки для спортсменов-боулеров и провела со школьниками активную разминку. После этого ребята приступили к упражнениям и игре на дорожках. Даша и Оксана постарались уделить внимание каждому из более чем 40 школьников, пришедших на мастер-класс.

Завершилась встреча со звездой украинского боулинга фотосессией – все желающие смогли персонально сфотографироваться с Дашей. Школьники загорелись желанием научиться играть в боулинг так, как Даша и пообещали встретиться со спортсменкой на настоящих соревнованиях.

Данный мастер-класс будет освещен на телеканале ТРК Киев 11 января в рамках программы «Спортивный боулинг», которая подробно расскажет о Школьном Чемпионате по спортивному боулингу.

Всеукраинская федерация спортивного боулинга благодарит Министерство по делам молодежи и спорта, Спортивный комитет Украины и боулинг-клуб «Бруклин» за помощь в организации мастер-класса и церемонии вручения государственных наград, а также выражает благодарность семье Ковалевых за встречу с участниками Школьного Чемпионата.




Повернутися до списку новин.